Catalogue chambéry 2013.pdf
Document Adobe Acrobat 6.4 MB

 

CHAMPIONNAT DE

FRANCE

CHAMBERY 14/15 Décembre

2013



GRAND CHAMPION

Mâle jeune Schietti bleu barré rouge à BEYLER Pierre



CHAMPIONS JEUNES

Mâle Schietti bleu barré rouge à BEYLER Pierre

Femelle Gazzi bleu barré rouge à TOUSSAINT Benoît

Mâle Magnani multicolore à DEHOUX Pascal & LAGRANGE Christian



CHAMPIONS ADULTES

Mâle Schietti rouge cendré barré à TOUSSAINT Benoît

Mâle Gazzi grison bleu à DEMARBAIX Alain

Femelle Magnani multicolore à NESTELHUT Pascal



CHAMPIONS SCHIETTI

Mâle jeune papilloté noir à RABIER Jérome

Femelle jeune noir à MICARD Philippe

Mâle jeune bleu barré rouge à BEYLER Pierre

Femelle jeune rouge cendré écaillé à GRAUSS Jacky

Mâle adulte blanc à FAVIER Bernard

Femelle adulte noir à MICARD Philippe

Mâle adulte rouge cendré barré à TOUSSAINT Benoît

Femelle adulte rouge cendré barré à GROSS Lucien



CHAMPIONS GAZZI

Mâle jeune lavande intense à TASSIGNON François

Mâle jeune rouge cendré écaillé à TOUSSAINT Benoît

Femelle bleu barré rouge à TOUSSAINT Benoît

Femelle adulte noir à MICARD Philippe

Mâle adulte grison bleu à DEMARBAIX Alain

Femelle adulte fauve maillé à ROUANET Fabrice & Claude



CHAMPIONS MAGNANI

Mâle jeune multicolore à DEHOUX Pascal & LAGRANGE Christian

Femelle jeune multicolore à PIZZI François

Mâle adulte multicolore à FREDON Stéphane

Femelle adulte à NESTELHUT Pascal



PRIX D'ELEVAGE

Schietti

1er. 38 pts MICARD Philippe (noir)

2éme. 37 pts GRAUSS Jacky (jaune cendré barré)

3ème. 35 pts GRAUSS Jacky (rouge cendré barré)

4ème. 35 pts TOUSSAINT Benoît (bleu barré rouge)

Gazzi

1er. 37 pts TOUSSAINT Benoît (bleu barré rouge)

2ème. 27 pts EXCOFFON Paul (rouge cendré barré)

3ème. 26 pts TOUSSAINT Benoît (bleu maillé rouge)

4ème. 25 pts ROUANET Fabrice & Claude (fauve maillé)

Magnani

1er. 35 pts DEHOUX Pascal&LAGRANGE Christian (multicolore)

2ème. 31 pts NESTELHUT Pascal (multicolore)

3ème. 29 pts GOURIN Christian (multicolore)

4ème. 19 pts HENNEQUIN Michel (multicolore)



PRIX D'EQUIPE

1er. 77 pts TOUSSAINT Benoît

2ème. 77 pts GRAUSS Jacky

3ème. 71 pts MICARD Philippe