CHAMPIONNAT DE FRANCE MODENA MONTLUCON
du 26 au 27 Novembre 2016
CHAMPIONS INDIVIDUELS
GRAND CHAMPION
N°: 2036 F/A Gazzi Fauve Maillé à DELAGE François
CHAMPIONS DE FRANCE JEUNES
SCHIETTI N°: 2524 F/J Fauve Barré à GOLETTO Mauro
GAZZI N°: 1875 F/J Bleu Barré Rouge à MOSSO Gianfranco
MAGNANI N°: 2990 M/J Multicolore à GOLETTO Mauro
CHAMPIONS DE FRANCE ADULTES
SCHIETTI N°: 2571 F/A Isabelle Barré à MATHE Christophe
GAZZI N°: 2036 F/A Fauve Maillé à DELAGE François
MAGNANI N°: 3044 M/A Multicolore à MANNE Christophe
CHAMPIONS JEUNES
SCHIETTI N°: 2349 M/J Rouge Cendré Barré à TOUSSAINT Benoit
SCHIETTI N°: 2718 M/J Blanc à DULAQUAIS Frères
SCHIETTI N°: 2792 F/J Noir à MICARD Philippe
GAZZI N°: 1865 M/J Bleu Barré Rouge à ROUANET Claude & Fabrice
GAZZI N°: 2064 F/J Jaune à DULAQUAIS Francis & Jean-Luc
MAGNANI N°: 3062 F/J Multicolore à GOLETTO Mauro
CHAMPIONS ADULTES
SCHIETTI N°: 2380 M/A Rouge Cendré Barré à TOUSSAINT Benoit
SCHIETTI N°: 2680 M/A Rouge à DULAQUAIS Frères
SCHIETTI N°: 2749 F/A Blanc à DULAQUAIS Frères
GAZZI N°: 1986 M/A Rouge Cendré à Manteau Plein à ROUANET Cl. & Fabrice
GAZZI N°: 1915 F/J Bleu Maillé Rouge à DELAGE François
MAGNANI N°: 3078 F/A Multicolore à MAURO Goletto
PRIX D’ELEVAGE
Schietti & Magnani (6 sujets dont au moins 4 jeunes),
Gazzi (5 sujets dont au moins 3 jeunes)
SCHIETTI : 1er : GRAUSS Jacky Rouge Cendré Barré 577 pts
2ème ex : TOUSSAINT Benoit Bleu Barré Rouge 576 pts
2ème ex : DULAQUAIS Frères Blanc 576 pts
2ème ex : DULAQUAIS Frères Rouge 576 pts
5ème ex : MICARD Philippe Noir 573 pts
5ème ex : GRAUSS Jacky Bleu Barré Rouge 573 pts
GAZZI : 1er ex : ROUANET Fabrice et Claude Bleu Barré Rouge 476 pts
1er ex : DELAGE François Bleu Maillé Rouge 476 pts
3ème : DELAGE Jean-Pierre Milky Poudré Barré Rouge 474 pts
4ème ex : MOSSO Gianfranco Bleu Barré Rouge 471 pts
4ème ex : ROUANET Fabrice et Claude RC Manteau plein 471 pts
MAGNANI : 1er : GOLETTO Mauro Multicolore 576 pts
2ème : MANNE Christophe Multicolore 568 pts
3ème ex : CHOBERT François Multicolore 565 pts
3ème ex : GOURIN Christian Multicolore 565 pts
3ème ex : MOUTARD Raymond Multicolore 565 pts
PRIX D’EQUIPE (total des 12 meilleurs sujets)
1er : GRAUSS Jacky 1160 pts
2ème : TOUSSAINT Benoit 1159 pts
3ème : DULAQUAIS Frères 1156 pts
4ème : ROUANET Fabrice et Claude 1153 pts
5ème : GOLETTO Mauro 1150 pts
6ème ex : MATHE Christophe 1148 pts
6ème ex : DELAGE François 1148 pts
6ème ex : DELAGE Jean-Pierre 1148 pts
9ème : MOSSO Gianfranco 1146 pts
10ème : GUTIERREZ Daniel 1145 pts
MEILLEURS SUJETS PAR
VARIETE
SCHIETTI
VARIETE NB de Sujets N°
Cage ELEVEUR
Bleu Barré Rouge - Mâle 50
2133 ROUANET Fabrice & Claude
Bleu Barré Rouge - Femelle 63 2160
GRAUSS Jacky
Bleu Maillé Rouge - Mâle 22
2213 PIZZI François
Bleu Maillé Rouge - Femelle 33 2235
GRAUSS Jacky
Argenté Barré Jaune 16
2267 GRAUSS Jacky
Argenté Maillé Jaune
5 2281
MATHE Christophe
Bleu Foncé à Manteau Bronze Uni23 2301 LARUE Bertrand
Bleu Foncé à Manteau Bronze Liseré37 2325 ROUANET Fabrice & Claude
Rouge Cendré Barré - Mâle 50 2368
TOUSSAINT Benoit
Rouge Cendré Barré - Femelle 18 2397 GRAUSS Jacky
Rouge Cendré Ecaillé/Manteau Plein - M 32 2431 BEGON Eric
Rouge Cendré Ecaillé/Manteau Plein F 31 2458 GRAUSS Jacky
Jaune Cendré Barré 22
2495 GRAUSS Jacky
Jaune Cendré Ecaillé 13
2508 MOSSO Gianfranco
Fauve Barré
24
2524 GOLETTO Mauro
Fauve Maillé/Manteau Plein
15 2549 TOUSSAINT
Benoit
Isabelle Barré
21
2572 MATHE Christophe
Isabelle Maillé
13 2573
MATHE Christophe
Milky / Poudré
23
2597 BERTHEAU Louis
Grison Bleu
25
2612 TOUSSAINT Benoit
Grison Rouge & Jaune Cendré 24 2651 GRAUSS
Jacky
Grison Autres Variétés 17
2673 DEMARBAIX Alain
Rouge
21
2680 DULAQUAIS Frères
Jaune
21 2703
DULAQUAIS Frères
Blanc
37
2749 DULAQUAIS Frères
Noir - Mâle
33
2777 MICARD Philippe
Noir - Femelle
36 2792
MICARD Philippe
Brun
11
2833 MICARD Philippe
Lavande
19 2836
GRAUSS Jacky
Rouge Cendré Spread 8
2853 JUNG Raymond
Papilloté ou Tigré - Mâle 13
2861 RABIER Jerome
Papilloté ou Tigré - Femelle12
2869 RABIER Jerome
Barré Noir
7 2897
GROSS Lucien
Barré ou Maillé Blanc 16
2906 GUTIERREZ Daniel
Opale
15
2918 GUTIERREZ Daniel
Bleu Andalou
13
2929 MOUTARD Raymond
Indigo
8
2940 FISTER Jean-Paul &Nicolas
GAZZI
Bleu Barré Rouge - Mâle 23 1865 ROUANET Fabrice & Claude Bleu Barré Rouge - Femelle 25 1875 MOSSO Gianfranco
Bleu Maillé Rouge - Mâle 17 1898 DELAGE François
Bleu Maillé Rouge - Femelle 14 1915 DELAGE François
Argenté Barré ou Maillé Jaune 20 1940 ROUANET Fabrice &Claude
Bleu Foncé à Manteau Bronze 9 1952 LARUE Bertrand
Rouge Cendré Barré 16 1977 GRAUSS Jacky
Rouge Cendré Ecaillé & Manteau Plein 13 1986 ROUANET Fabrice &Claude Jaune Cendré Barré & Ecaillé 20 2002 ROUANET Fabrice & Claude Fauve Barré 13 2014 SCHMIDT F. / RENK A.
Fauve Maillé & Manteau Plein 14 2036 DELAGE François
Isabelle Barré & Maillé 9 2042 GRAUSS Jacky
Lavande & Milky / Poudré 13 2051 DELAGE Jean-Pierre
Rouge & Jaune 5 2063 DULAQUAIS Frères
Noir 8 2069 DELAGE François
Barré & Maillé Blanc 14 2085 DOLLE Horst
Schietti Magnani Néri 2962 JUNG Raymond