GRAND CHAMPION MAZAMET 17/18 Novembre 2018
Schietti Fauve barré FJ à Toussaint Benoît
CHAMPION DE FRANCE JEUNES
Schietti Fauve barré FJ à Toussaint Benoit
Gazzi Rouge cendré barré FJ à Toussaint Benoit
Magnani multicolore FJ à Fornasiero Bruno
CHAMPION DE FRANCE ADULTE
Schietti Bleu barré rouge FA à Becker Robert
Gazzi Fauve maillé FA à Rouanet Claude et Fabrice
Magnani Multicolore MA à Goletto Mauro
CHAMPION JEUNES
Schietti rouge cendré écaillé MJ à Ursch Jean-Marc
Schietti Bleu andalou MJ à Begon Eric
Schietti Noir FJ à Gascoin Thierry
Gazzi bleu barré rouge MJ à Conein Didier
Gazzi jaune cendré écaillé Foncé FJ à Wurtz Guillaume
Magnai multicolore MJ à Goletto Mauro
CHAMPION ADULTES
Schietti rouge cendré barré MA à Begon Eric
Schietti rouge MA à Dulaquais Frères
Schietti blanc FA à Dulaquais frères
Gazzi bleu maillé rouge MA à Rouanet Claude et Fabrice
Gazzi rouge cendré manteau plein MA à Rouanet Claude et Fabrice
Magnani multicolore FA à Golleto Mauro
PRIX D’ELEVAGE
Schietti & Magnani (6 sujets dont au moins 4 jeunes),
Gazzi (5 sujets dont au moins 3 jeunes)
SCHIETTI : 1er : GRAUSS Jacky Rouge Cendré Barré 580 pts
2ème : TOUSSAINT Benoit Bleu Barré Rouge 577 pts
3ème : TOUSSAINT Benoit Rouge cendré écaillé 576 pts
3ème ex :MATHE Christophe Isabelle barré 576 pts
GAZZI : 1er ex :TOUSSAINT
Benoit Bleu Barré Rouge 482 pts
2ème ROUANET Fabrice et Claude Bleu maillé Rouge 481 pts
3ème : ROUANET Fabrice et Claude RC Manteau plein 478 pts
MAGNANI : 1er : GOLETTO Mauro Multicolore 579 pts
2ème : MANNE Christophe Multicolore 567 pts
3ème : GOURIN Christian Multicolore 564 pts
PRIX D’EQUIPE (total des 12 meilleurs sujets)
1er :
TOUSSAINT Benoit 1162 pts
2ème :
ROUANET Fabrice et Claude 1159 pts
3ème :GRAUSS
Jacky 1158 pts
4ème : BEGON Eric 1156 pts
5ème : GOLETTO Mauro 1156 pts
6ème ex : MATHE Christophe 1153 pts
7ème ex :
DULAQUAIS Frères 1148 pts
MEILLEURS SUJETS PAR VARIETE
SCHIETTI
VARIETE ELEVEUR
Bleu Barré Rouge - Mâle ROCHAIS
Dominique
Bleu Barré Rouge - Femelle BECKER
Robert
Bleu Maillé Rouge - Mâle GUIBERT
Bernard
Bleu Maillé Rouge - Femelle DUVACHER Sylvère
Argenté
DELAGE Jean-Pierre
Bleu Foncé à Manteau Bronze Uni LARUE Bertrand
Bleu Foncé à Manteau Bronze Liseré ROUANET Fabrice & Claude
Rouge Cendré Barré - Mâle BEGON Eric
Rouge Cendré Barré - Femelle GRAUSS Jacky
Rouge Cendré Ecaillé/Manteau Plein URSCH Jean-Marc
Jaune Cendré Barré
GOLETTO Mauro
Jaune Cendré Ecaillé
BEGON Eric
Fauve Barré
TOUSSAINT Benoit
Fauve Maillé/Manteau Plein TOUSSAINT Benoit
Isabelle Barré
MATHE Christophe
Isabelle Maillé
MATHE Christophe
Milky / Poudré bleu barré DELAGE
Jean-Pierre
Milky / Poudré bleu maillé BERTHEAU
Louis
Grison Bleu
TOUSSAINT Benoit
Grison Rouge & Jaune Cendré TOUSSAINT Benoit
Grison Autres Variétés
TOUSSAINT Benoit
Rouge
DULAQUAIS Frères
Jaune
DULAQUAIS Frères
Blanc-Mâle
FAVIER Bernard
Blanc-Femelle
DULAQUAIS Frères
Noir - Mâle
GOYET Michel
Noir - Femelle
GASCOIN Thierry
Brun
GOYET Michel
Lavande
GROSS Lucien
Papilloté ou Tigré
RABIER Jérôme
Barré Noir
GROSS Lucien
Barré ou Maillé Blanc GROSS
Lucien
Opale
DOLLE Horst
Bleu Andalou
BEGON Eric
Indigo
PFISTER Jean-Paul &Nicolas
Magnani GOLETTO Mauro
Autre GOYET Michel
Autre GUTIERREZ Daniel
GAZZI
Bleu Barré Rouge - Mâle CONEIN Didier
Bleu Barré Rouge - Femelle TOUSSAINT Benoit
Bleu Maillé Rouge - Mâle ROUANET Claude et Fabrice
Bleu Maillé Rouge - Femelle ROUANET Claude et Fabrice
Argenté Barré ou Maillé Jaune ROTA Silvio
Bleu Foncé à Manteau Bronze BONNIN Michel
Rouge Cendré Barré TOUSSAINT Benoit
Rouge Cendré Ecaillé ROUANET Claude et Fabrice
Rouge Cendré Manteau Plein ROUANET Claude et Fabrice
Jaune Cendré Barré CONEIN Didier
Jaune Cendré Ecaillé/manteau pl. Wurtz Guillaume
Fauve Barré CONEIN Didier.
Fauve Maillé ROUANET Claude et Fabrice
Isabelle WURTZ Guillaume
Lavande & Milky / Poudré DELAGE Jean-Pierre
Autre DULAQUAIS Frères
Autre PORCERON Claude